The Navigator Umsatz und Bilanz

NVG · Euronext Lisbon · EUR

3,10 €Veränderung zum vorherigen Schlusskurs: +0,72 %Absolute Veränderung: +0,02 €

Schlusskurs · 14. Oktober 2026

Im Geschäftsjahr bis Dezember 2025 erzielte The Navigator einen Umsatz von 1,98 Mrd. € (−5,81 % gegenüber dem Vorjahr). Der Nettogewinn betrug 144,7 Mio. €, die Nettomarge 7,3 %.

Jahresumsatz · 2025: 1,98 Mrd. €
  1. 1,6 Mrd. €2021
  2. 2,48 Mrd. €2022
  3. 1,96 Mrd. €2023
  4. 2,1 Mrd. €2024
  5. 1,98 Mrd. €2025

Geschäftsjahr endet im Dezember. Quellen und Methode auf der Seite Methodik und Quellen.

Auf einen Blick

Umsatzwachstum
−5,81 %
2025 gegenüber 2024
Wachstum des Nettogewinns
−49,58 %
2025 gegenüber 2024
Nettomarge
7,3 %
2024: 13,7 %

Finanzdaten

Beträge in Millionen EUR; Werte je Aktie in EUR; Aktien in Millionen.

Bilanz · Jährlich
Posten20252024202320222021
Bilanzsumme3.1893.3532.8092.9122.527
Umlaufvermögen8971.1078991.157745
Zahlungsmittel130287169343239
Forderungen430476409456309
Vorräte306303286299187
Sachanlagen (netto)1.7031.6301.4141.2801.344
Geschäfts- oder Firmenwert421423381377377
Sonstige immaterielle Vermögenswerte10812046,244,824,8
Kurzfristige Verbindlichkeiten636891632790558
Verbindlichkeiten aus Lieferungen298321284363255
Langfristige Schulden762724560643715
Gesamtverschuldung9661.016729787—
Verbindlichkeiten gesamt1.7751.9971.4941.6521.482
Eigenkapital (inkl. Minderheiten)1.4131.3561.3161.2601.045
Gewinnrücklagen922846797720575
Minderheitsanteile0,40,40,30,30,3