Kunlun Energy Umsatz und Bilanz

0135 · HKEX · HKD

7,38 $Veränderung zum vorherigen Schlusskurs: +0,27 %Absolute Veränderung: +0,02 $

Schlusskurs · 23. Oktober 2026

Im Geschäftsjahr bis Dezember 2025 erzielte Kunlun Energy einen Umsatz von 194 Mrd. ¥ (+3,71 % gegenüber dem Vorjahr). Der Nettogewinn betrug 5,35 Mrd. ¥, die Nettomarge 2,8 %.

Jahresumsatz · 2025: 194 Mrd. ¥
  1. 138,5 Mrd. ¥2021
  2. 171,9 Mrd. ¥2022
  3. 177,4 Mrd. ¥2023
  4. 187 Mrd. ¥2024
  5. 194 Mrd. ¥2025

Geschäftsjahr endet im Dezember. Quellen und Methode auf der Seite Methodik und Quellen.

Auf einen Blick

Umsatzwachstum
+3,71 %
2025 gegenüber 2024
Wachstum des Nettogewinns
−10,30 %
2025 gegenüber 2024
Nettomarge
2,8 %
2024: 3,2 %

Wie sich Kunlun Energy entwickelt

Berechnet aus den Jahresabschlüssen; jedes Geschäftsjahr steht mit dem Jahr, in dem es endet.

Finanzdaten

Beträge in Millionen CNY; Werte je Aktie in CNY; Aktien in Millionen.

Bilanz · Quartalsweise
PostenQ2 2026Q4 2025Q2 2025Q4 2024Q2 2024Q4 2023Q2 2023Q4 2022Q2 2022Q4 2021
Bilanzsumme145.594144.119140.825143.390142.327143.519138.537138.892133.931132.582
Umlaufvermögen61.09258.62756.44957.23757.95557.19852.63651.33947.28045.138
Zahlungsmittel39.95731.28029.47927.82729.42227.35324.70520.04218.31428.494
Kurzfristige Anlagen8.11113.32913.39617.26517.45118.23517.32319.43917.023—
Forderungen3.6866.6893.4045.3062.7125.1422.7145.9093.22711.446
Vorräte1.3121.0371.2021.1311.1741.1551.1561.0819161.230
Sachanlagen (netto)64.28665.71865.14266.79765.98468.03267.71069.53468.82869.714
Geschäfts- oder Firmenwert304355406406509516515515541567
Sonstige immaterielle Vermögenswerte9388851.0741.1201.1451.2391.2851.3341.3171.389
Langfristige Finanzanlagen15.61015.55714.84814.98814.49314.44914.42114.28413.84713.589
Kurzfristige Verbindlichkeiten34.01833.81229.80035.67636.01834.58333.48034.38434.06034.219
Verbindlichkeiten aus Lieferungen3.2303.3493.1993.1072.7712.7912.5693.1953.2563.257
Langfristige Schulden13.63713.67615.42714.32915.55419.02719.05219.79418.31018.611
Gesamtverschuldung—21.42020.425———————
Verbindlichkeiten gesamt51.98651.84249.75754.55555.63057.73656.47858.19056.34356.721
Eigenkapital (inkl. Minderheiten)93.60892.27791.06888.83586.69785.78382.05980.70277.58875.861
Gewinnrücklagen36.06534.27833.93932.29732.03031.42729.03528.09526.33425.236
Minderheitsanteile24.21224.52024.08023.68622.83822.33421.07320.79420.09719.586