Kunlun Energy Umsatz und Bilanz

0135 · HKEX · HKD

7,38 $Veränderung zum vorherigen Schlusskurs: +0,27 %Absolute Veränderung: +0,02 $

Schlusskurs · 23. Oktober 2026

Im Geschäftsjahr bis Dezember 2025 erzielte Kunlun Energy einen Umsatz von 194 Mrd. ¥ (+3,71 % gegenüber dem Vorjahr). Der Nettogewinn betrug 5,35 Mrd. ¥, die Nettomarge 2,8 %.

Jahresumsatz · 2025: 194 Mrd. ¥
  1. 138,5 Mrd. ¥2021
  2. 171,9 Mrd. ¥2022
  3. 177,4 Mrd. ¥2023
  4. 187 Mrd. ¥2024
  5. 194 Mrd. ¥2025

Geschäftsjahr endet im Dezember. Quellen und Methode auf der Seite Methodik und Quellen.

Auf einen Blick

Umsatzwachstum
+3,71 %
2025 gegenüber 2024
Wachstum des Nettogewinns
−10,30 %
2025 gegenüber 2024
Nettomarge
2,8 %
2024: 3,2 %

Wie sich Kunlun Energy entwickelt

Berechnet aus den Jahresabschlüssen; jedes Geschäftsjahr steht mit dem Jahr, in dem es endet.

Finanzdaten

Beträge in Millionen CNY; Werte je Aktie in CNY; Aktien in Millionen.

Bilanz · Jährlich
Posten20252024202320222021
Bilanzsumme144.119143.390143.519138.892132.582
Umlaufvermögen58.62757.23757.19851.33945.138
Zahlungsmittel31.28027.82727.35320.04228.494
Kurzfristige Anlagen13.32917.26518.23519.439—
Forderungen6.6895.3065.1425.90911.446
Vorräte1.0371.1311.1551.0811.230
Sachanlagen (netto)65.71866.79768.03269.53469.714
Geschäfts- oder Firmenwert355406516515567
Sonstige immaterielle Vermögenswerte8851.1201.2391.3341.389
Langfristige Finanzanlagen15.55714.98814.44914.28413.589
Kurzfristige Verbindlichkeiten33.81235.67634.58334.38434.219
Verbindlichkeiten aus Lieferungen3.3493.1072.7913.1953.257
Langfristige Schulden13.67614.32919.02719.79418.611
Gesamtverschuldung21.42024.27925.20225.851—
Verbindlichkeiten gesamt51.84254.55557.73658.19056.721
Eigenkapital (inkl. Minderheiten)92.27788.83585.78380.70275.861
Gewinnrücklagen34.27832.29731.42728.09525.236
Minderheitsanteile24.52023.68622.33420.79419.586