Ingresos y estados financieros de The Navigator

NVG · Euronext Lisbon · EUR

3,10 €Variación respecto al cierre anterior: +0,72 %Variación absoluta: +0,02 €

Cierre · 14 de octubre de 2026

En el ejercicio cerrado en diciembre de 2025, The Navigator registró ingresos de 1,98 mil M € (−5,81 % interanual). El beneficio neto fue de 144,7 M €, con un margen neto del 7,3 %.

Ingresos anuales · 2025: 1,98 mil M €
  1. 1,6 mil M €2021
  2. 2,48 mil M €2022
  3. 1,96 mil M €2023
  4. 2,1 mil M €2024
  5. 1,98 mil M €2025

Ejercicio cerrado en diciembre. Fuentes y método en la página Metodología y fuentes.

En resumen

Crecimiento de los ingresos
−5,81 %
2025 frente a 2024
Crecimiento del beneficio neto
−49,58 %
2025 frente a 2024
Margen neto
7,3 %
2024: 13,7 %

Datos financieros

Importes en millones de EUR; valores por acción en EUR; acciones en millones.

Balance · Anual
Partida20252024202320222021
Activo total3.1893.3532.8092.9122.527
Activo corriente8971.1078991.157745
Efectivo y equivalentes130287169343239
Cuentas por cobrar430476409456309
Existencias306303286299187
Inmovilizado material neto1.7031.6301.4141.2801.344
Fondo de comercio421423381377377
Otros activos intangibles10812046,244,824,8
Pasivo corriente636891632790558
Proveedores298321284363255
Deuda a largo plazo762724560643715
Deuda total9661.016729787—
Pasivo total1.7751.9971.4941.6521.482
Patrimonio neto (incl. minoritarios)1.4131.3561.3161.2601.045
Reservas922846797720575
Intereses minoritarios0,40,40,30,30,3