Ingresos y estados financieros de Kunlun Energy

0135 · HKEX · HKD

7,38 $Variación respecto al cierre anterior: +0,27 %Variación absoluta: +0,02 $

Cierre · 23 de octubre de 2026

En el ejercicio cerrado en diciembre de 2025, Kunlun Energy registró ingresos de 194 mil M ¥ (+3,71 % interanual). El beneficio neto fue de 5,35 mil M ¥, con un margen neto del 2,8 %.

Ingresos anuales · 2025: 194 mil M ¥
  1. 138,5 mil M ¥2021
  2. 171,9 mil M ¥2022
  3. 177,4 mil M ¥2023
  4. 187 mil M ¥2024
  5. 194 mil M ¥2025

Ejercicio cerrado en diciembre. Fuentes y método en la página Metodología y fuentes.

En resumen

Crecimiento de los ingresos
+3,71 %
2025 frente a 2024
Crecimiento del beneficio neto
−10,30 %
2025 frente a 2024
Margen neto
2,8 %
2024: 3,2 %

Cómo está cambiando Kunlun Energy

Calculado a partir de las cuentas anuales; cada ejercicio se indica con el año en que cierra.

Datos financieros

Importes en millones de CNY; valores por acción en CNY; acciones en millones.

Balance · Trimestral
PartidaT2 2026T4 2025T2 2025T4 2024T2 2024T4 2023T2 2023T4 2022T2 2022T4 2021
Activo total145.594144.119140.825143.390142.327143.519138.537138.892133.931132.582
Activo corriente61.09258.62756.44957.23757.95557.19852.63651.33947.28045.138
Efectivo y equivalentes39.95731.28029.47927.82729.42227.35324.70520.04218.31428.494
Inversiones a corto plazo8.11113.32913.39617.26517.45118.23517.32319.43917.023—
Cuentas por cobrar3.6866.6893.4045.3062.7125.1422.7145.9093.22711.446
Existencias1.3121.0371.2021.1311.1741.1551.1561.0819161.230
Inmovilizado material neto64.28665.71865.14266.79765.98468.03267.71069.53468.82869.714
Fondo de comercio304355406406509516515515541567
Otros activos intangibles9388851.0741.1201.1451.2391.2851.3341.3171.389
Inversiones a largo plazo15.61015.55714.84814.98814.49314.44914.42114.28413.84713.589
Pasivo corriente34.01833.81229.80035.67636.01834.58333.48034.38434.06034.219
Proveedores3.2303.3493.1993.1072.7712.7912.5693.1953.2563.257
Deuda a largo plazo13.63713.67615.42714.32915.55419.02719.05219.79418.31018.611
Deuda total—21.42020.425———————
Pasivo total51.98651.84249.75754.55555.63057.73656.47858.19056.34356.721
Patrimonio neto (incl. minoritarios)93.60892.27791.06888.83586.69785.78382.05980.70277.58875.861
Reservas36.06534.27833.93932.29732.03031.42729.03528.09526.33425.236
Intereses minoritarios24.21224.52024.08023.68622.83822.33421.07320.79420.09719.586