Ingresos y estados financieros de Kunlun Energy

0135 · HKEX · HKD

7,38 $Variación respecto al cierre anterior: +0,27 %Variación absoluta: +0,02 $

Cierre · 23 de octubre de 2026

En el ejercicio cerrado en diciembre de 2025, Kunlun Energy registró ingresos de 194 mil M ¥ (+3,71 % interanual). El beneficio neto fue de 5,35 mil M ¥, con un margen neto del 2,8 %.

Ingresos anuales · 2025: 194 mil M ¥
  1. 138,5 mil M ¥2021
  2. 171,9 mil M ¥2022
  3. 177,4 mil M ¥2023
  4. 187 mil M ¥2024
  5. 194 mil M ¥2025

Ejercicio cerrado en diciembre. Fuentes y método en la página Metodología y fuentes.

En resumen

Crecimiento de los ingresos
+3,71 %
2025 frente a 2024
Crecimiento del beneficio neto
−10,30 %
2025 frente a 2024
Margen neto
2,8 %
2024: 3,2 %

Cómo está cambiando Kunlun Energy

Calculado a partir de las cuentas anuales; cada ejercicio se indica con el año en que cierra.

Datos financieros

Importes en millones de CNY; valores por acción en CNY; acciones en millones.

Balance · Anual
Partida20252024202320222021
Activo total144.119143.390143.519138.892132.582
Activo corriente58.62757.23757.19851.33945.138
Efectivo y equivalentes31.28027.82727.35320.04228.494
Inversiones a corto plazo13.32917.26518.23519.439—
Cuentas por cobrar6.6895.3065.1425.90911.446
Existencias1.0371.1311.1551.0811.230
Inmovilizado material neto65.71866.79768.03269.53469.714
Fondo de comercio355406516515567
Otros activos intangibles8851.1201.2391.3341.389
Inversiones a largo plazo15.55714.98814.44914.28413.589
Pasivo corriente33.81235.67634.58334.38434.219
Proveedores3.3493.1072.7913.1953.257
Deuda a largo plazo13.67614.32919.02719.79418.611
Deuda total21.42024.27925.20225.851—
Pasivo total51.84254.55557.73658.19056.721
Patrimonio neto (incl. minoritarios)92.27788.83585.78380.70275.861
Reservas34.27832.29731.42728.09525.236
Intereses minoritarios24.52023.68622.33420.79419.586