Fatturato e bilanci di Kunlun Energy

0135 · HKEX · HKD

7,38 $Variazione rispetto alla chiusura precedente: +0,27%Variazione assoluta: +0,02 $

Chiusura · 23 ottobre 2026

Nell'esercizio chiuso a dicembre 2025 Kunlun Energy ha registrato ricavi per 194 Mld ¥ (+3,71% sull'anno precedente). L'utile netto è stato di 5,35 Mld ¥, con un margine netto del 2,8%.

Ricavi annuali · 2025: 194 Mld ¥
  1. 138,5 Mld ¥2021
  2. 171,9 Mld ¥2022
  3. 177,4 Mld ¥2023
  4. 187 Mld ¥2024
  5. 194 Mld ¥2025

Esercizio chiuso a dicembre. Fonti e metodo nella pagina Metodologia e fonti.

In sintesi

Crescita dei ricavi
+3,71%
2025 rispetto a 2024
Crescita dell'utile netto
−10,30%
2025 rispetto a 2024
Margine netto
2,8%
2024: 3,2%

Come sta cambiando Kunlun Energy

Calcoli sui bilanci annuali; ogni esercizio è indicato con l'anno di chiusura.

Dati finanziari

Importi in milioni di CNY; valori per azione in CNY; azioni in milioni.

Stato patrimoniale · Annuale
Voce20252024202320222021
Totale attivo144.119143.390143.519138.892132.582
Attivo corrente58.62757.23757.19851.33945.138
Cassa e disponibilità liquide31.28027.82727.35320.04228.494
Investimenti a breve termine13.32917.26518.23519.439—
Crediti6.6895.3065.1425.90911.446
Rimanenze1.0371.1311.1551.0811.230
Immobilizzazioni materiali nette65.71866.79768.03269.53469.714
Avviamento355406516515567
Altre immobilizzazioni immateriali8851.1201.2391.3341.389
Investimenti a lungo termine15.55714.98814.44914.28413.589
Passività correnti33.81235.67634.58334.38434.219
Debiti commerciali3.3493.1072.7913.1953.257
Debito a lungo termine13.67614.32919.02719.79418.611
Debito totale21.42024.27925.20225.851—
Totale passività51.84254.55557.73658.19056.721
Patrimonio netto (incl. terzi)92.27788.83585.78380.70275.861
Utili portati a nuovo34.27832.29731.42728.09525.236
Patrimonio di terzi24.52023.68622.33420.79419.586